Navigazione veloce

Ricevimento docenti

Anno scolastico 2019/2020

I sigg. docenti ricevono le famiglie su appuntamento, nelle settimane:

  1. Novembre – dal 4 al 9/2019;
  2. Dicembre: dal 2 al 7/2019;
  3. Gennaio: dal 21 al 26/2020;
  4. Marzo: dal 4 al 9/2020;
  5. Aprile: dal 27 al 2 maggio 2020.

E’ possibile prenotare l’incontro direttamente al box office dell’Istituto oppure per telefono al numero: 0828/307483 ENTRO IL GIORNO PRECEDENTE L’ORA DI RICEVIMENTO RICHIESTA.

 


ELENCO DOCENTI PER ORARIO DI RICEVIMENTO

  COGNOME NOME ORA DI RICEVIMENTO
1 ANZALONE PASQUALINO seconda ORA Mercoledì
2 ARIANO MARCO quarta ORA Venerdì
3 ARMENTO ELENA terza ORA Martedì
4 AVALLONE PAOLA quarta ORA Martedì
5 BENEDETTO GERARDO terza ORA Giovedì
6 BISACCIA MICHELE SERALE
7 BOCCAGNA PASQUALE quarta ORA Lunedì
8 BORRIELLO FRANCESCO quarta ORA Giovedì
9 BOVE SERAFINA prima ORA Mercoledì
10 CAFARELLI GUGLIELMO prima ORA Giovedì
11 CALABRESE ANNUNZIATA terza ORA Lunedì
12 CARAVANO ANNALISA terza ORA Giovedì
13 CARRAFIELLO DONATO terza ORA Venerdì
14 CARRANO COSIMA terza ORA Giovedì
15 CARRANO PATRIZIA seconda ORA Mercoledì
16 CIAFARDINI ALESSANDRA terza ORA Venerdì
17 CIAGLIA VINCENZO quarta ORA SABATO
18 CIRIELLO EMANUELA quinta ORA Lunedì
19 CURCIO ERMELINDA terza ORA Mercoledì
20 D’AIUTO SILVANA terza ORA SABATO
21 D’ANIELLO MARIA seconda ORA Mercoledì
22 D’ANTONIO RENATO prima ORA SABATO
23 DE LEO  MARIA quarta ORA Lunedì
24 DE PHILIPPIS CATERINA terza ORA SABATO
25 DEL MASTO  ALESSANDRA seconda ORA Lunedì
26 DELLI BOVI FABIOLA terza ORA Martedì
27 DI MURIA KATIUSCHKA quarta ORA Martedì
28 DI CUNZOLO GERARDINA seconda ORA Mercoledì
29 DI VECE VALTER quinta ORA Mercoledì
30 FERRIGNO PAOLA seconda ORA Mercoledì
31 FORNI  MAURIZIO terza ORA Martedì
32 FUNICELLI GIUSEPPINA SERALE
33 GALIETTA ROSALIA terza ORA Lunedì
34 GARGANO ANNA terza ORA Martedì
35 GIANNATTASIO FRANCESCO terza ORA Venerdì
36 GIUDICE ANNA terza ORA Mercoledì
37 GONNELLA GERARDINA terza ORA Lunedì
38 GRANITO CARMINE SERALE
39 GRECO LUDOVICA terza ORA Martedì
40 GUACCI CONCETTA SERALE
41 GUASTAFERRO MARCO quarta ORA Martedì
42 GUERRA GIOVANNI terza ORA Giovedì
43 IANNOTTA VALENTINO quinta ORA SABATO
44 IELPO LUCIA quarta ORA Martedì
45 LA RAGIONE GENNARO terza ORA Martedì
46 LAMBERTI EMILIA terza ORA Venerdì
47 LEONE MARIA terza ORA Venerdì
48 LEONE ROSA quarta ORA Martedì
49 LEPORE ADRIANA terza ORA Mercoledì
50 LEPORE ANNA seconda ORA Giovedì
51 LIETO EVA seconda ORA Giovedì
52 LIGUORI ANTONIO terza ORA Giovedì
53 LONGO PAOLA quarta ORA Lunedì
54 LUONGO ROSALBA seconda ORA Mercoledì
55 MAIOLINI TULLIO seconda ORA Giovedì
56 MAMMONE PASQUALE quarta ORA Giovedì
57 MARINO PASQUALE terza ORA SABATO
58 MARZANO MARIE CHRISTINE quarta ORA Martedì
59 MASTRANGELO FRANCESCA quarta ORA Venerdì
60 MAURO CINZIA seconda ORA Lunedì
61 MELUCCI VALERIA terza ORA Venerdì
62 MIELE LISA terza ORA SABATO
63 MUGNANI ROSA ++++++++
64 NIVES FABIOLA quarta ORA Giovedì
65 ORLOTTI ROSARIA quarta ORA Mercoledì
66 PANICO GIUSEPPINA terza ORA Martedì
67 PANICO LUCIANA terza ORA Mercoledì
68 PASSANNANTI ANGELO terza ORA Martedì
69 PASSARO MARIA ELENA quinta ORA Martedì
70 PERICOLI ROBERTO seconda ORA Lunedì
71 PISANI  MARIA LAURA quarta ORA SABATO
72 PISATURO COSIMO quarta ORA Lunedì
73 POLISCIANO CARMINE quinta ORA Lunedì
74 RINALDI MARINA quarta ORA Giovedì
75 ROMANO ELIO quinta ORA Lunedì
76 ROSCIGNO CINZIA terza ORA Venerdì
77 SAGARESE ROBERTO terza ORA SABATO
78 SALICONE MARIKA quinta ORA Mercoledì
79 SALIMBENE ENZA seconda ORA Lunedì
80 SALZANO PAOLA quinta ORA Lunedì
81 SELCE GIOVANNI seconda ORA Mercoledì
82 SETARO ROSA quarta ORA Giovedì
83 SICILIANO  RAFFAELLO terza ORA Mercoledì
84 SPERANZA FRANCESCO seconda ORA Mercoledì
85 SPINELLI GIUSEPPE terza ORA Venerdì
86 TANGREDI VINCENZO quarta ORA Lunedì
87 TIPALDI DAVIDE MATTEO terza ORA Venerdì
88 TOMAI PATRIZIA terza ORA Venerdì
89 TORIELLO CONCETTA quarta ORA Martedì
90 TREDICINE MARIALAURA seconda ORA Lunedì
91 TROISI ANGELA quarta ORA Mercoledì
92 VERRONE  ANTONIO seconda ORA Giovedì
93 VITOLO LUIGI quarta ORA Giovedì
94 VITOLO NICOLINA quarta ORA SABATO
95 ZINNA CARMELA quarta ORA Giovedì