Navigazione veloce

Ricevimento docenti

aboratoriELENCO DOCENTI CON ORARIO DI RICEVIMENTO SU APPUNTAMENTO a.s. 2017/18

Armento Elena Diritto Mercoledì 10:15 – 11:15
Avallone Paola Italiano/Storia Mercoledì 9:15 – 10:15 
Benedetto Gerardo Scienze motorie e sportive Giovedì 10:15 – 11:15
Bifulco Beatrice Sostegno Lunedì 12:15 – 13:05
Bisaccia Michele Topografia Sabato 10:15 – 11:15
Bove Serafina Lingua Inglese Giovedì 11:15 – 12:15
Caggiano Adriana Sostegno Martedì  12:15 -13.05
Caggiano Teresa Lingua Inglese Lunedì 9:15 – 10:15
Calabrese Annunziata Matematica Sabato 10:15 – 11:15
Calabrò Daniele Laboratorio Venerdì 13:05 -14:00
Cannalonga Clara Italiano/Storia Mercoledì 11:15 – 12:15
Carrafiello Donato Topografia Giovedì  9:15 – 10:15
Carrano Cosima Laboratorio Giovedì 11:15 – 12:15
Carrano Patrizia Chimica Mercoledì 10:15 – 11:15
Ciaglia Vincenzo Economia aziendale Mercoledì 9:15 -10:15
Ciriello Emanuela Scienze Integrate – Fisica Lunedì 12:15 -13.05
Cirillo Lanfranco Geografia Lunedì 11:15 – 12:15
Citro Giovanni Sostegno Martedì 8:15 – 9:15
Crocamo Remigio Geopedologia, economia, estimo Martedì 12:15 -13.05
D’Acunto Orsola Economia aziendale Venerdì 10:15 – 11:15
D’Aiuto Silvana Italiano/Storia Sabato 9:15 – 10:15
D’Ambrosio Gerardo Scienze motorie e sportive Mercoledì 9:15 -10:15
D’Aniello Maria Lingua inglese Sabato 11:15 -12:15
D’Antonio Renato Sostegno Mercoledì 12:15 -13:05
D’Anzilio Giovanni Matematica Sabato 10:15 – 11:15
De Leo Maria Lingua inglese Martedì 11:15 -12:15
Del Masto Alessandra Religione cattolica Lunedì 10:15 – 11:15
Delli Bovi Fabiola Lingua spagnola Mercoledì 11:15 -12:15
De Rosa Paola Religione cattolica Lunedì 11:15 -12:15
Di Cunzolo Gerardina Matematica Mercoledì 9:15 -10:15
Di Muria Katiuschka Lingua spagnola Venerdì 11:15 -12:15
Ferrigno Paola Religione cattolica Venerdì 9:15 -10:15
Forrisi Carmelo Italiano/Storia Martedì 10:15 – 11:15
Galietta Rosalia Italiano/Storia Mercoledì 10:15 – 11:15
Gargano Anna Matematica Mercoledì 11:15 -12:15
Giannattasio Francesco Scienze Integrate – Biologia Giovedì 10:15 – 11:15
Giudice Anna Economia aziendale Lunedì 11:15 -12:15
Gonnella Gerardina Diritto Mercoledì 10:15 – 11:15
Greco Ludovica
Progettazione, costruzioni, impianti  Martedì 11:15 -12:15 
Guariglia Giuseppina Lingua francese Giovedì 9:15 -10:15
Guastaferro Marco Laboratorio Venerdì 10:15 – 11:15
Guerra Giovanni Matematica Martedì 10:15 -11:15
Ielpo Lucia Lingua inglese Giovedì 11:15 – 12:.15
La Ragione Gennaro Diritto Martedì 11:15 – 12:.5
Lamberti Emilia Progettazione, costruzioni, impianti Lunedì 10:15 – 11:15
Leone Maria Laboratorio Sabato 12:15 – 13:05
Leone Rosa Laboratorio Lunedì 10:15 -11:15
Lepore Adriana Diritto Martedì 9:15 -10:15
Lepore Anna Geografia Venerdì 11:15 -12:15
Lieto Eva Diritto Lunedì 11:15 -12:15
Liguori Antonio Informatica Sabato 9:15 – 10:15
Longo Paola Italiano/Storia Mercoledì 11:15 – 12:15
Luongo Rosalba Inglese Lunedì 10:15 -11:15
Maiolini Tullio Scienze motorie e sportive Giovedì 9:15 – 10:15
Mammone Pasquale Progettazione, costruzioni, impianti Sabato 9:15 – 10:15
Marchese Giovanni Laboratorio Martedì 9:15 – 10:15
Marzano Marie Christine Lingua francese Venerdì 9:15 – 10:15
Mastrangelo Francesca Italiano/Storia Mercoledì 8:15 – 9:15
Mauro Cinzia Lingua inglese Lunedì 10:15 – 11:15
Mazzeo Antonio Economia aziendale Martedì 11:15 – 12:15
Melucci Valeria Diritto Martedì 11:15 – 12:15
Orlotti Rosaria Italiano/Storia Mercoledì 12:15 – 13:05
Pace Nicola Informatica Sabato 11:15 – 12:15
Panico Giuseppina Informatica Lunedì 10:15 – 11:15
Passannanti Angelo Informatica Giovedì 11:15 – 12:15
Pericoli Roberto Matematica Mercoledì 10:15 -11:15
Piccolo Giorgio Matematica Venerdì 10:15 -11:15
Pisani Maria Laura Italiano/Storia Martedì 11:15 -12:15
Pisaturo Cosimo Scienze motorie e sportive Giovedì 10:15 – 11:15
Polisciano Carmine Sostegno Giovedì 11:.15 -12:15
Rinaldi Marina Italiano/Storia Mercoledì 10:15 – 11:15
Romano Elio Sostegno Sabato 11:15 -12:15
Roscigno Cinzia Italiano/Storia Venerdì 9:15 – 10:15
Salimbene Enza Diritto Sabato 9:15 – 10:15
Salzano Paola Italiano/Storia Venerdì 11:15 -12:15
Selce Giovanni Economia aziendale Lunedì 10:15 – 11:15
Setaro Rosa Progettazione, costruzioni, impianti Sabato 11:15 -12:15
Speranza Francesco Economia aziendale Giovedì 11:15 – 12:15
Spinelli Giuseppe Matematica Mercoledì 10:15 -11:15
Tangredi Vincenzo Sostegno Martedì 12:15 -13:05
Tipaldi Davide Matteo Laboratorio Martedì 9:15 -10:15
Tomai Patrizia Geografia Giovedì 10:15 -11:15
Toriello Concetta Scienze Integrate – Biologia Lunedì 9:15 – 10:15
Tredicine Maria Laura Geopedologia, Economia, Estimo Mercoledì 10:15 -11:15
Troisi Angela Economia aziendale Venerdì 9:15 -10:15
Verrone Antonio Progettazione, costruzioni, impianti Mercoledì 9:15 -10:15
Vitolo Nicolina Sostegno Lunedì 12:15 -13:05
Zinna Carmela Sostegno Mercoledì 11:15 -12:15